Finalistas XII Olimpiada

FINALISTAS FOTOGRAFÍA
CentroAlumna/oProfesor/a
Colegio KensingtonschoolRaquel Sacristán VillamilEsther C. García Tejedor
Colegio Lasalle MaravillasEsther Gutierrez GonzálezJesús Romero García
Colegio QuercusSamuel Miralpeix RamírezJuan Antonio Villegas Muñoz
Colegio VallmontMaría Valdivia AmaroJosé Lara Fernández
IES Ángel CorellaSergio Longarela HerreroÓscar Dulce Recio
IES Carmen Martín GaiteDiego Aguado GarridoCarlos Miranda García
IES Carmen Martín GaiteMarcos Händler EirizCarlos Miranda García
IES Ciudad de los poetasAlejandra Roales MedinaÁfrica Jódar
IES Doctor MarañónLucía García JiménezJavier Hernández Iglesias
IES José García NietoAna Ladriñán LópezRocío Martín-Crespo Rodríguez
IES Las MusasMarina Medón CarpinteroEnrique P. Mesa García
IES Los CastillosRaquel Puebla PereiraRoberto Sixto Blanco
IES Manuel de FallaAinhoa Fernández IzquierdoMarina Ontiveros Lorenzo
IES Menéndez PelayoAndrea Merlo BarreroLuis Alberto Allende Álvarez
IES Pedro SalinasEduardo CruzElena Valero
IES San IsidroAdrián Huerta MonteroAurora Amaro Garrido
IES Profesor Ángel Ysern GuGuillermo Jiménez NogueraPilar Mancebo Pérez
IES Profesor Julio PérezDavid Moreno EspinoÁngel González
IES Profesor Julio PérezAntonio Cañizares GarcíaÁngel González
IES Sierra de GuadarramaKholoud Benchaara BenayyadAzucena Crespo Díaz
SUPLENTES
Colegio VallmontAlonso Alvarez OrtízJosé Lara Fernández
IES Duque de RivasLucía Sastre RuizPedro A. Fernández Raya
FINALISTAS DISERTACIÓN
CentroAlumna/oProfesor/a
IES ÁNGEL ISERNNicolás Casas PollmannPILAR MANCEBO
COLEGIO LOS TILOSInmaculada Sevilla SolanoMARÍA PÉREZ EUSEBIO
COLEGIO QUERCUSVega Treviño GonzálezJUAN ANTONIO VILLEGAS
IES ISABEL LA CATÓLICAPablo  Manuel López GonzálezALMUDENA ROMERO
IES RAMIRO DE MAEZTUElena Verdugo GarcíaJOSÉ MANUEL M. POULET
IES VALMAYORBlanca Peña MoñinoJOSÉ VEGA ORDUÑA
IES LA CABRERAAlba Martín MarcosJUAN MARÍA LIGROS
IES LA CABRERAAinara Juárez SotosJUAN MARÍA LIGROS
IES MIGUEL HERNÁNDEZAlejandro González BlancoÁNGELES MARTÍNEZ MAESO
IES MANUEL DE FALLAPaula Romero de Ávila RosellJUAN CORDERO
IES ÁNGEL CORELLAHéctor Page LópezOSCAR DULCE RECIO
IES LOS ROSALESMauro Real MartínRODRIGO DEL BUSTO TORRES
IES DUQUE DE RIVASAdrián Pérez PachePEDRO A. FERNÁNDEZ RAYA
IES FRANCISCO DE QUEVEDOSara Noelia TorresALICIA CANO
IES FRANCISCO DE QUEVEDOJavier Marianini LópezNURIA GALLEGO
IES MELCHOR DE JOVELLANOSMatías Camacho TalaveraMARÍA PETRA
IES CARMEN MARTÍN GAITEPaloma Vázquez VicenteCARLOS MIRANDA
KENSINGTON SCHOOLIgnacio Martínez de la Casa MatillaESTHER GARCÍA TEJEDOR
IES MARÍA ZAMBRANOLidia Sánchez RamosMARÍA RUBIO
IES EL CARRASCALDaniel GonzálezESPERANZA PAREDES
SUPLENTES
IES JOAN MIRÓInés Kilouchi RodríguezMª LUZ GONZÁLEZ BLANCO
IES JOAN MIRÓRaúl Gil MuñozANGÉLICA CONDE
FINALISTAS DILEMAS MORALES
CentroAlumna/oProfesor/a
IES Ciudad de los poetasEmma Moreno GarcíaDaniel Álamo
IES Las CanterasPedro Lunello WilliamsAmaya de la Riva Morillo
Colegio QuercusAdriana Mozas JiménezJuan Antonio Villegas Muñoz
IES Duque de RivasSilvia Moreno GonzálezIrene Fortea Echeverria
IES Arquitecto Ventura RodríguezPablo Rial GarijoPilar Sánchez Trejo
IES Manuel FallaRuth López OrdóñezMarina Ontiveros Lorenzo
IES Arquitecto Ventura RodríguezÁlvaro Vico SánchezPilar Sánchez Trejo
IES María de MolinaPaula López TejedorAlmudena Gavilán Martínez
IES La SernaSara Ibáñez QuesadaEsther Díaz Sanz
IES Carmen Martín GaiteSofía Carmona MartínezMiguel Ángel Fernández Ruano
IES Profesor Ángel YsernLina Dahman AbarricheFelipe M. Ignacio Silvero
IES Clara CampoamorMarta García GonzálezMarta Requena Domínguez
IES Profesor Julio PérezNakane Medrano SánchezÁngel González García
IES Ciudad de los poetasSergio Pérez AláezÁfrica Jódar
IES Gran CapitánCarolina González MoldesMaite Fernández Rodríguez
IES La CabreraJulia Campillo LópezJuan María Ligros Chárlez
IES Gran CapitánIona McMaster VieraMaite Fernández Rodríguez
IES Profesor Ángel YsernPaula González CampayoPilar Mancebo Pérez
IES San IsidroMiguel Ángel Jiménez GualotuñaDiego Luis Sanromán Peña
IES Villarejo de SalvanesJaime Cobos AyusoÓscar Ruiz Dugo
SUPLENTES
IES Carmen Martín GaitePaula Quesada GrandeCarlos Miranda García
IES Francisco de QuevedoDiego Fernández RubioLaura Moreno Carro
FINALISTAS VÍDEO
CENTROALUMNO/APROFESOR/A
IES ALFREDO KRAUSSLaura Mayoral
Naiara Jiménez
José Luís Donadeo
Michele Botto
IES CAÑADA REALRuth García Romon
Natalia Domínguez San Nicolás
Noelia Petrov Erhan
Mª del Rosario Sánchez García
IES ISABEL LA CATÓLICAManuel de Sobrón MartínAlmudena Romero Membrives
IES MARIA ZAMBRANOMarco Díaz PérezMaría Rubio Méndez
COLEGIO QUERCUSIciar Corrales MontesJuan Antonio Villegas Muñoz
IES SIERRA DE GUADARRAMALucía Fernández Chicón                          
Marina Domínguez López                                
Martina González Hernández 
Azucena Crespo Díaz

Descubre más desde Olimpiada Filosófica de Madrid

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo