FINALISTAS XIII OLIMPIADA FILOSÓFICA.

DISERTACIÓN 

Centro escolarNombre del alumnoNombre del profesor
IES Ramiro de MaeztuElena VerdugoJuan Manuel Espinosa Ares
IES Ramiro de MaeztuMarcos Cantalejo MartínezJosé Manuel Martínez Pulet
Colegio LogosLeire Araguren RipollHector Martínez
IES Gran CapitánMilagros Bravo PérezAlmudena Gavilán Martínez
BasePaula Rodriguez de Rivera OterAntonio Gómez Sanz
IES MAESTRO MATIAS BRAVOMatias García CirujanoMaría Dolores Ramos Marjalizo
COLEGIO ESTUDIOCARLOS MARTÍNEZ COLMENARANA MARÍA HERNÁNDEZ PRIETO
Colegio Arcangel RafaelMiguel García SánchezLucas Albor Estalayo
IES Gran CapitánBlanca Medina MartínezYolanda Herranz Gómez
IES El Burgo de Las RozasLucía Gazo BiscósCristina Barba Cubelos
IES Los Castillos (Alcorcón)Héctor Benito GarcíaDavid García Olivares
IES Profesor Ángel YsernNicolás Casas PollmannFelipe M. Ignacio Silvero
CIEM Federico Moreno TorrobaVIOLETA GUTIÉRREZ GONZÁLEZAurora Freijo Corbeira
IES Duque de RivasErica Gómez SantosCésar Tejedor de la Iglesia
Colegio de Fomento MontealtoCristina Ramos LópezSara de Castro Blasco
IES Diego VelázquezMarcos Badolato López-TormosPedro Antonio Fernández Raya
IES Las CanterasLuna Román PlazaAmaya de la Riva Morillo
IES Prado Santo DomingoAitana Barbosa PascualElena Salas
IES Nicolás CopérnicoClara Criado SánchezJesús Barreiro Díaz
Colegio BrainsRamón Vicente RodríguezConcepción Hernández Massa

SUPLENTES

IES Domenico Scarlatti (Aranjuez)Sandra Huerta DuroGonzalo Sánchez Sáez
IES Nicolás CopérnicoCecilia Morales PorreroEsther Díaz Sanz

DILEMA 

CENTRO ALUMNO PROFESOR 
IES LA SERNAAriadna Ramírez RivasJosé Luis Romero Cuadra
IES ARQUITECTO VENTURA RODRÍGUEZSara Barceló ZarzaPilar Sánchez Trejo
IES DUQUE DE RIVAS Silvia Moreno GonzálezIrene Fortea Echeverria
IES CIUDAD DE LOS POETASNicolás Segovia MaldonadoÁfrica Jódar Pérez
IES SAN ISIDROLeandro Vázquez CañeteDiego Luis Sanromán Peña
IES LAS ROZAS 1Diego Bismack Camacho MontenegroHermenegildo Fernández Menéndez
IES PROFESOR ANGEL YSERN Aida Miguel Ochoa Silvia González Iturraspe
IES ANTONIO FRAGUAS FORGESShen RedondoDavid Domínguez Sánchez
IES ISAAC ALBENIZSoukaina El Yemlahy ChouatiEstrella Sánchez García
IES VILLABLANCALaura Lobo GutierrezJesús ángel Soberón Gómez
IES JAIME FERRÁN CLÚAEmma Emilova EnanooilovaPedro Antonio Pérez Pérez
IES GRAN CAPITANPaula Thandiwe Claudio Concejal Almudena Gavilán Martínez
IES MADRID SUR Claudia Ruíz Sánchez María Cruz Antón Jimenez
IES PEDRO SALINAS Hector García de la Hoz Luis Iraola Moreno
IES ANA MARÍA MATUTEIrati Santos Tovar Guillermo García Domingo
IES NICOLAS COPÉRNICOLucía Molina DíazJesús Barreiro Díaz
IES MIGUEL DELIBES (MEJORADA DEL CAMPO) Lucía Medina HernándezJulia Junquera Saiz
IES LAS CANTERASMónica García Pozo Amaya de la Riva Morillo
IES LAS ROZAS ILaia Spyer LLobetHermenegildo Fernández Menéndez
IES LAS CANTERAS Zinnia Sánchez Parrilla Amaya de la Riva Morillo

SUPLENTES

IES Arquitecto Ventura Rodríguez Beatriz de Arriba Jaro Pilar Sánchez Trejo
IES Leonardo da Vinci(Majadahonda) Martina Luengo VignoloRamón Legaspi Yrimia 

FOTOGRAFÍA  

CENTRO            ALUMNO                                                         PROFESOR 
CIEM FEDERIDO MORENO TORROBA 
María Martí Monzó       

Aurora Freijo Corbera 
COLEGIO ÁBACO Javier Beas MarínRicardo Gómez Fernández
COLEGIO ÁRULA Gonzalo García PérezJosé Luis «Pilu» Gil Bueno
COLEGIO ESTUDIO Alonso García de Miguel                   Ana Hernández
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO
Natalia Mathes Simón
Nerea Teso Rabasco
IES ANTONIO FRAGUASMaite Sáenz TarínDavid Domínguez Sánchez
IES ANTONIO MACHADOIrene Casero JimenoSara Gil Sáenz
IES CERVANTESLucía Rodríguez MorenoCésar Prestel
IES CARMEN MARTÍN GAITE Marcos Händler EirizCarlos Miranda García
IES EL ESPINILLO Marcos García de Veas  Belén Quejigo
IES JOSEFINA ALDECOAElaine Arami Escobar Bogarin          Miranda del Corral de Felipe
IES JULIO PALACIOSLeyre Barbero SuárezCristina Gallego Gutiérrez
IES LA SERNA Sara Milagros Vacas SantanaJosé Luis Romero Cuadra
IES MARÍA DE MOLINAAmanda Montero ÁlvarezLuis Barranco Fernández
IES MIGUEL CATALÁNAyla PervanAlexandra Berk
IES MIGUEL DELIBES (Mejorada del Campo) Irene Vaquera DaganzoJulia Junquera Saiz
IES NICOLAS COPERNICODiana TkachuckEsther Díaz Sanz
IES PROFESOR JULIO PÉREZJorge Vázquez RodríguezAna Isabel Caballero Santamaría
IES PROFESOR ÁNGEL YSERNNoelia Sanz de la OPilar Mancebo Pérez
IES SIERRA DE GUADARRAMA (Soto del Real)Jimena Villanova MartínAngélica Conde Iglesias

SUPLENTES 

      TRINITY COLLEGE Valeria Rodríguez Romero     Alejandra Moro Yébenes
IES TIRSO DE MOLINA        Anthony Verdesoto   Vergara    Luciana Ferrero

VIDEO

CENTRO ALUMNO PROFESOR 
COLEGIO LA SALLE MARAVILLAS Cristina Sanz GarcíaVioleta Rosas Ugaz
COLEGIO LA SALLE MARAVILLAS Francisco López Cuervo Violeta Rosas Ugaz
IES CARDENAL CISNEROSAlicia Coronado Carmen JariodLuis RomeroAurora Amaro Garrido
IES GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZValeria QuintanaAlejandra SeguraAlba Rubio Michele Botto 
IES SAN ISIDRO Amalia Déniz Jorge Kitumaini María Loshima MalenoDiego Luis Sanromán 

Descubre más desde Olimpiada Filosófica de Madrid

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo