Centros participantes 2017-2018

Este año hay que celebrar el número de participantes. Habitualmente había entre 45 y 60 centros inscritos y este año son 84.

 

CENTRO EDUCATIVO PROFESORES RESPONSABLES MODALIDADES
COLEGIO ÁRULA Lola Velázquez Pérez D, F, V
IES CALATALIFA Jesualdo Mota Verdú D, DM, F
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA Nuria García Iglesias D, F, V
COLEGIO QUERCUS Ignacio Moreno Rodríguez, Virginia Gómez Repollés, Juan Antonio Villegas Muñoz D, DM ,F, V
IES CIUDAD DE LOS POETAS Cristina Barba Cubelos D, DM, F
IES JULIO CARO BAROJA FUENLABRADA Rocío Martín-Crespo Rodríguez F
IES LOS ROSALES Vicente Caballero de la Torre D, DM, F
IES LAS LAGUNAS Silvia López Varela D, DM, F
IES ARQUITECTO VENTURA RODRÍGUEZ Mª del Mar García Alcolea, Pilar Sánchez Trejo D, DM, F, V
COLEGIO RAIMUNDO LULIO Alba Sola Marcos D
COLEGIO VALLMONT José Lara D, DM, F
COLEGIO GAMO DIANA Nadia Oller de la Fuente D
IES ISABEL LA CATÓLICA Amelia Gutiérrez Zon D, DM, F, V
IES SANTAMARCA Asunción Olmedo Zuloaga, Manuel Jesús Monje Pajuelo y  Susana Ramos Salcedo D, F
COLEGIO HÉLADE Ascensión Luque Díaz D
IES ANTARES Pablo Galvín, Garikoitz Gamarra D, DM, F
IES MAESTRO MATÍAS BRAVO María Dolores Ramos Marjalizo, Manuel Abella, Mercedes Martínez Arranz D, F
IES GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ Mª Paz López Pinacho D
IES LA CABRERA Daniel Rosende Pereira D, V
KENSINGTON SCHOOL Esther García Tejedor,  Sara Gil Sáenz D, DM, F, V
I.E.S. DUQUE DE RIVAS César Tejedor de la Iglesia D, F
IES SAN ISIDRO Felipe M. Ignacio Silvero D, DM, F, V
IES LOS CASTILLOS Ana Rueda D, DM, V
IES PROFESOR JULIO PEREZ Ángel González García D, F
IES TIRSO DE MOLINA Javier Méndez D, DM, F
IES PRADO DE SANTO DOMINGO Alfonso Gómez Fernández D, DM, F, V
COLEGIOS PRIVADOS INTERNACIONAL S.L Elisa Marquina V
IES SEVILLA LA NUEVA Pilar Mancebo Pérez D, F, V
IES RAYUELA José Manuel García González D
IES IGNACIO ELLACURÍA Moisés Redondo Perdices D, DM
I.E.S. CONDE DE ORGAZ Alexandra E. Berk F
SALESIANOS PASEO Héctor Acevedo Hueso D, F, V
COLEGIO DE FOMENTO MONTEALTO Sara de Castro Blasco D, F
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE María Lourdes Durán Díaz D, DM, F
COLEGIO SALESIANOS ATOCHA Javier Ramos Villena D, F
IES CERVANTES César Prestel D, F, V
IES RAMIRO DE MAEZTU Juan Manuel Espinosa Ares Concepción García Barbero D, DM, F, V
IES ARQUITECTO PEDRO GUMIEL Carmen Hernández Sánchez D, DM, F
IES LEONARDO DA VINCI Carlos Acinas D, F, V
IES MANUEL DE FALLA Juan Cordero de Ciria D, DM, F, V
IES “JUAN CARLOS I” Francisco Roberto Martínez F
COLEGIO RETAMAR Javier García Herrería D, DM, F
IES ISAAC NEWTON Félix Carrasco Parra D, F
IES LA SERNA Maria Soledad Martín Alonso, Angelines Martín Maeso, Alberto Suarez Nogueira, David García Olivares. D, DM, F, V
IES BURGO DE LAS ROZAS Carlos Miranda García D, DM, F, V
IES EL ESPINILLO Consuelo Nistal D, F
IES MARGARITA SALAS Esperanza Rodríguez Guillén D, F, V
IES PROFESOR ÁNGEL YSERN Elena Sánchez, José Rubio F
COLEGIO BRAINS Concepción Hernández Massa, Elena Magro Bucero , D
LA SALLE MARAVILLAS Doris Veiga Collado D, F, V
IES FELIPE II Petra Gómez Sanz, Luciana Ferrero D, DM, F, V
IES ÉL ÁLAMO Maite Fernández Rodríguez D, F
COLEGIO REINADO DEL CORAZÓN DE JESÚS Hermenegildo Fernández Menéndez D
COLEGIO ÁBACO Ricardo Gómez Fernández D, F
IES MARÍA DE MOLINA Almudena Gavilán Martínez D, DM, F, V
IES JOSEFINA ALDECOA Marta Requena Domínguez DM
IES VALMAYOR José Luis de la Vega D, F, V
COLEGIO TAJAMAR Pedro Grande D, F
COLEGIO FRAY LUIS DE LEÓN Clara Fernández Díaz-Rincón D
IES GERARDO DIEGO María José Sánchez Huertas D, DM, F, V
COLEGIO CEU SANCHINARRO Roberto Rodríguez Muñoz D, DM, F, V
IES NICOLÁS COPÉRNICO José Luis Romero Cuadra D, F
COLEGIO HÉLICON David López Muñoz D
IES LA DEHESILLA Tania Osorio Rodríguez F
IES DIEGO VELÁZQUEZ Teresa Álamo de Triana, María Isabel Grande Sánchez, Jesús Jiménez Prieto, Mª del Socorro Pérez Diéguez y Jesús Barreiro Díaz
D, DM, F, V
COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL Ramón Legaspi Yrimia D, DM
INSTITUTO VERITAS Mónica Plaza Camps D, F, V
IES SATAFI Beatriz García Balboa D, F, V
IES FORTUNY José María Ramírez Peño D, DM, F, V
IES PEDRO SALINAS Rosa María Muñoz Pérez D, DM, F
IES ALFREDO KRAUS Isabel Morón Muñoz DM
IES SALVADOR DALÍ (LEGANÉS) Rubén González de la Fuente D
I.E.S. CAÑADA REAL Charo Sánchez García D, F
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS Fernando Trigo Lumbreras D
HUMANITAS BILINGUAL SCHOOL TORREJON Antonio Blesa Esteban D, F
IES GONZALO TORRENTE BALLESTER María Cruz Antón Jiménez, Paloma Moreno Moreno, Vicente Serrano Gómez, Gabriel Almazán, Javier S D, DM, F, V
IES DOCTOR MARAÑÓN Javier Hernández Iglesias F
COLEGIO VALDELUZ David Rodríguez de Veras Ríos D, F
IES MARÍA MOLINER Rebeca García Martín D, DM, F, V
IES CARMEN CONDE María Pulido Bedoya D, F
IES SAN MATEO Ángel Beleña López D, F
NAZARET OPORTO Michele Botto D, DM
COLEGIO LOGOS Héctor Martínez Ruiz D, F
LAS TABLAS Jorge Valero Berzosa D, DM, F

 

LAUDE FONTENEBRO SCHOOL Diana Pérez Brunicardi D, DM, F, V